Фото: Никеричев Андрей/Агентство «Москва»
После громкого инцидента в Обнинске, где дети мигрантов растоптали Георгиевский флаг 9 мая, власти приняли решение о лишении гражданства двух семей, причастных к происшествию. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на министра по внутренней политике Калужской области Олега Калугина.
Напомним, видеозапись, на которой видно, как дети оскверняют символ воинской славы, вызвала массу обсуждений. Попытки родителей принести извинения оказались безуспешными и лишь усилили негативную реакцию.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Осквернение символов воинской славы России» и начал проверку законности получения гражданства родителями.
По информации «Царьграда», одна из семей покинула Россию сразу после инцидента, даже не зная о начатом следствии. Вторая семья также готовится к отъезду.
Обе семьи получили гражданство по упрощенной схеме в рамках программы переселения соотечественников, одна в Челябинской области, другая – в Калужской.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что пенсионера в Ростовской области жестоко избили дети мигрантов после замечания.
В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…