Фото: Агентство «Москва»/Мобильный репортер
После сильного ливня со шквалистым ветром, прошедшего в Жуковском, местные власти обратились к добровольцам для помощи в ликвидации последствий стихии. Об этом сообщает портал ТАСС со ссылкой на данные врио главы города Андроника Пака.
Пресс-служба уведомляет, что волонтеры привлечены к уборке поваленных деревьев с улиц. По словам Пака, из-за непогоды в городе упали десятки деревьев и крупных веток, особенно в жилых районах. Для оперативной уборки территорий коммунальным службам потребовалась дополнительная помощь, поэтому были привлечены волонтеры.
Муниципальный координатор «Волонтеров Подмосковья» Алексей Петришин сообщил, что добровольцы помогли распилить около десяти упавших деревьев и собрать сломанные ветки. Благодаря совместным усилиям коммунальных служб и волонтеров власти рассчитывают в скором времени полностью устранить последствия непогоды.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что почти каждый пятый выпускник МО набрал от 80 до 99 баллов на ЕГЭ по математике.
Специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области в мае сняли с продажи более 150 килограммов мяса,…
В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…