Бизнесмен и отец знаменитого американского миллиардера Илона Маска Эррол Маск продолжает восхищаться Москвой. Его поразили чистота, архитектура и дороги столицы России. Затем он назвал Москву лучшей столицей мира, передает ТАСС.
Выступая на «Форуме будущего 2050» 79-летний Маск-старший признался, что его отговаривали от поездки в Москву. Такие же сообщения получила его дочь Александра, которая должна была его сопровождать в Россию, но в последний момент вынуждена была остаться.
По словам Эррола, на Западе пресса совсем по-другому подает Россию, что здесь живут жуткие люди, и в любой момент тебя могут убить. Однако, приехав сюда, отец Илона увидел совсем другую реальность и назвал полной чушью западную пропаганду:
И вот я приехал сюда. И первое, что я увидел, — абсолютно прекрасная цивилизация во всех смыслах. Я увидел город, который на самом деле мог бы поспорить с Древним Римом. Во многим этот город — лучшая столица мира.
Маск-старший заявил, что пора положить конец бреду, который на Западе распространяют про Россию.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что отца Илона Маска Эррола поразили чистота, архитектура и дороги Москвы.