Росгвардия МО с начала года обеспечила безопасность более 10 тыс. мероприятий

Росгвардия МО с начала года обеспечила безопасность более 10 тыс. мероприятий
Фото: rosguard.gov.ru

В Московской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности Росгвардии за текущий год. С начала 2024 года сотрудники совершили около 32 тысяч выездов по сигналам тревоги на охраняемые объекты и обеспечили безопасность более 10 тысяч массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ведомства.

Ключевые результаты работы: на всех охраняемых объектах не допущено ни одной кражи, задержано свыше 2 тысяч человек, подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений, проведено 21 тысяча проверок оборота оружия у граждан и организаций, изъято из незаконного оборота 2,8 тысячи единиц оружия.

Особое внимание уделялось работе спецподразделений. Бойцы спецназа Росгвардии успешно выполнили 509 задач по силовому сопровождению специальных операций, предотвратив потенциальные угрозы и обеспечив порядок при проведении ответственных мероприятий.

«Наши подразделения демонстрируют высокую эффективность в обеспечении общественной безопасности и противодействии незаконному обороту оружия», — отметили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье строят 28 новых пешеходных зон протяженностью более 21 км.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: