В Черноголовке началось строительство Воскресенского храма

В Черноголовке началось строительство Воскресенского храма
Фото: wikipedia/Татьяна Сухова/CC BY-SA 3.0

В подмосковной Черноголовке стартовало строительство первого в городе каменного православного храма. Об этом сообщает пресс-служба главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Как уточнили в ведомстве, на строительной площадке уже начаты работы нулевого цикла. Новый храм возводится по инициативе Богородского благочиннического округа Балашихинской епархии.

Согласно проекту, однокупольный храм площадью более 400 кв. м сможет одновременно принять до 280 прихожан. В настоящее время в Черноголовке действует только один деревянный храм — больничная церковь в честь великомученика Пантелеймона, построенная в 1997 году. В праздничные дни он не справляется с наплывом верующих, что и стало причиной строительства нового храма.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Подмосковье приготовило насыщенную спортивную программу на лето.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: