ОБЩЕСТВО

В Реутове реконструируют водозаборный узел и сносят незаконные ларьки

На еженедельном совещании под руководством главы Реутова Филиппа Науменко обсудили приоритетные задачи, поставленные губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Реутова.

Основными направлениями стали модернизация водоснабжения, борьба с незаконной торговлей и повышение безопасности на железнодорожных путях. В Реутове идет реконструкция водозаборного узла № 9, обеспечивающего водой северную часть города. Уже начата замена насосного оборудования, вентиляции и запорной арматуры, а также обновление фасада и внутренних помещений. После завершения работ система водоснабжения станет более надежной.

По поручению губернатора в городе уже демонтировано 20 незаконных торговых точек, 17 из которых находились на муниципальной земле, а 3 — на частной. До конца года планируется убрать еще 23 ларька. Эти меры направлены на пресечение нелегальной торговли, нарушений санитарных норм и налогового законодательства.

Совместно с РЖД в Реутове ведется работа по улучшению освещения вдоль путей, установке ограждений и усилению патрулирования. Это должно сократить количество несчастных случаев и сделать перемещение через железнодорожные пути более безопасным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более полусотни никифоровских подростков трудоустроились на время каникул.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

3 часа назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

5 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

8 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

10 часов назад

Бастрыкин поручил доклад об афере целителя в Московской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела о мошенничестве…

14 часов назад

Джиган устроил стрельбу в подмосковном доме и держал персонал в заложниках

В ночь с 3 на 4 июля в подмосковном поселке «Шато Соверен» рэпер Джиган (Денис…

15 часов назад