ОБЩЕСТВО

Выставка собак в Подмосковье обернулась гибелью животных

Жара стала причиной трагедии на выставке собак в «Максима Парк» 7-8 июня в Дмитрове. По словам участницы выставки погибли три собаки. Об этом сообщает 360.ru.

Участники обвиняют организаторов в отсутствии тени и ветврачей, и владельцев в пренебрежении здоровьем животных ради победы. Некоторые участники  ограничивали собак в воде, не давали им лежать на прохладной поверхности и оставляли в машинах без кондиционера, несмотря на запрет.

Другие участники выставки отмечают, что вода на территории была, а владельцы сами должны заботиться о своих питомцах. Организатор мероприятия, РКФ, пока не предоставил комментарии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Подмосковные врачи успешно прооперировали подростка с редкой патологией коленей.

Анна Мигинеишвили

Высшее образование: факультет деловой журналистики РАНХиГС. Эксперт в области экономики и социальной политики Москвы. В свободное время активно занимаюсь музыкой и люблю путешествовать.

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

5 часов назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад