ОБЩЕСТВО

Полковник Кирсанов сообщил дачникам Подмосковья о методах защиты от воров

По окончании летнего сезона количество краж из загородных домов возрастает, поэтому важно заранее позаботиться о защите имущества. Об этом сообщает портал «НСН» со ссылкой на данные представителя Росгвардии по Московской области, Игоря Кирсанова.

Пресс-служба уведомляет, что пик краж приходится на осенне-зимний период, когда дачники возвращаются в свои городские квартиры. Для обеспечения безопасности как квартир, так и дач, рекомендуется использовать современные системы охраны, подключенные к централизованным пунктам наблюдения Росгвардии.

Кирсанов подчеркнул, что при обеспечении безопасности квартиры важно учитывать ее расположение (этаж), наличие балкона и его связь с соседними балконами, а также доступ к лестничной клетке. Для защиты дачных домов, помимо современных технических средств, необходимо использовать надежные входные двери и замки, рольставни, решетки на окнах или защитное остекление.

Согласно данным источника, Росгвардия предоставляет услуги по обследованию объектов и подбору оптимальных систем охраны, в том числе совместимых с системой «умный дом».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что начало массовой потасовке мигрантов в Чехове положила тележка для продукции.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

13 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

17 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

1 день назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

2 дня назад