Нечистого на руку адвоката задержали в Воскресенске во время передачи денег

Нечистого на руку адвоката задержали в Воскресенске во время передачи денег
Фото: МВД

Адвоката из Воскресенска подловили на мошенничестве и коммерческом подкупе. Так, правоохранители задержали 55-летнего мужчину во время передачи денег. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, адвокат выступил доверителем женщине, которая является свидетелем по уголовному делу. По факту она не должна была возмещать ущерб компании, причиненный преступлением. Однако правозащитник пошел в компанию и запросил там за 1 миллион рублей предоставить сведения органам об отсутствии к его доверительнице претензий.

В свою очередь, женщина передала адвокату запрашиваемые средства. Однако представитель компании сообщил о действиях адвоката правоохранителям.

Позже при передаче части суммы в размере 400 тысячи рублей адвоката задержали. В настоящее время продолжается сбор доказательств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Украина вернула России лишь 27 тел погибших военных взамен 1212 тел своих бойцов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: