ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дмитрове задержаны подозреваемые в организации фиктивной регистрации мигрантов

Восемь человек, включая предполагаемого лидера, задержаны в Дмитрове по подозрению в организации канала незаконной миграции, сообщает «Царьград» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По данным следствия, группа на протяжении двух лет занималась оказанием услуг мигрантам, незаконно находящимся в России.

Как пояснила Ирина Волк, роли в группе были распределены: одни занимались оформлением фиктивных документов, другие – поиском клиентов, а третьи – поиском владельцев жилья, готовых за плату фиктивно регистрировать мигрантов.

В ходе обысков были обнаружены паспорта иностранных граждан, штампы, печати, кассовые аппараты и другие документы, свидетельствующие о преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело, все задержанные арестованы.

Предполагаемым лидером группы является 38-летний уроженец одной из стран Средней Азии. Все задержанные, помимо лидера, являются мигрантами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рейд против нелегальных мигрантов прошёл на объекте Минобороны в Москве.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

2 часа назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

4 часа назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

7 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

9 часов назад

Бастрыкин поручил доклад об афере целителя в Московской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела о мошенничестве…

13 часов назад

Джиган устроил стрельбу в подмосковном доме и держал персонал в заложниках

В ночь с 3 на 4 июля в подмосковном поселке «Шато Соверен» рэпер Джиган (Денис…

13 часов назад