Фото: freepik.com/ wirestock
Ежедневная прогулка в микрорайоне Южный едва не обернулась трагедией для шарпея и его хозяйки Надежды. Как сообщает REGIONS, на мирного шарпея напал агрессивный пес, посчитавший территорию за улицей Твардовского своей. В итоге собака сильно покалечила домашнего питомца Надежды.
По словам Надежды, хозяйка напавшей собаки (предположительно, овчарки) не предприняла никаких попыток оттащить своего питомца. Женщине пришлось самой отбивать своего шарпея, рискуя собственным здоровьем.
После инцидента владелица агрессивной собаки не принесла извинений и не предложила возместить расходы на лечение.
Надежда сообщила REGIONS, что медицинские расходы превысили 20 тысяч рублей, и требуется дальнейшее дорогостоящее лечение. Помимо физических травм, она опасается за психологическое состояние своей собаки.
Юрист Гульназ Измайлова, комментируя ситуацию для REGIONS, отметила, что у пострадавшей есть все шансы выиграть дело в суде, требуя возмещения ущерба. Хозяйке напавшей собаки также грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей в соответствии со ст. 8.52 ч. 3 КоАП, если будет доказано, что вред был нанесен в результате несоблюдения требований по обращению с животными.
Юрист рекомендовала владелице агрессивной собаки попытаться договориться о мировом соглашении во избежание судебных издержек и штрафов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что первые случаи заражения анаплазмозом после укуса клеща выявили в Подмосковье.
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…
В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…
В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…
В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…