ОБЩЕСТВО

Самое дешевое блюдо в Госдуме стоит 15 рублей при зарплате депутата в полмиллиона

В Сети раз в год разгорается спор по поводу думских обедов и завтраков, мол у депутатов особые привилегии. РИА Новости выяснило, какие цены в столовой Госдумы в настоящее время.

Так, корреспондент агентства посмотрел цены и написал, что самое дешевое блюдо стоит 15 рублей. Это 60 граммов «моркови свежей тертой» и «капусты ранней натуральной».

Самый дешевый суп порцией в 250 граммов стоит 120 рублей. Это «бульон куриный с яйцом». Самым дешевым вторым блюдом оказался «блинчик с черной смородиной». Стоимость выпечки — 130 рублей.

На холодное можно взять сало в 30 граммов, который обойдется депутату в 90 рублей. При этом зарплаты у парламентариев составляют несколько сотен тысяч рублей в месяц. Так, по данным портала visasam.ru, в этом году народный избранник зарабатывает до 520 тысячи рублей. Также на отдельные его расходы из бюджета на каждого депутат выделяют по 1,5 миллиона рублей в месяц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителям Подмосковья подсказали способы защиты аккаунта в Telegram от взлома.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Главу азербайджанской диаспоры в Москве депортировали из России

Из России выслали руководителя азербайджанской национально-культурной автономии в Москве Бахтияра Гасанова. Об этом сообщило азербайджанское…

1 час назад

С вечера 17 августа ВСУ направили на Москву 620 беспилотников

Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…

6 часов назад

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

18 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

24 часа назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

1 день назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

1 день назад