ПРОИСШЕСТВИЯ

СК назвал предварительную причину пожара в Орехово-Зуево, где погибли пять детей

Следственный комитет по Московской области назвал предварительную причину пожара, произошедшего рано утром 13 июня в поселке Куровское под Орехово-Зуевом. В результате возгорания в частном доме погибли пять несовершеннолетних детей, а их мать в тяжелом состоянии с ожогами доставили в больницу.

После тушения огня следователи и криминалисты осмотрели место происшествия. По предварительным данным, пожар мог вспыхнуть от замыкания электроповодки в результате перегруза электросетей из-за включенных в сеть бытовых приборов.

Однако точная причина будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы, отметили в ведомстве. В настоящее время проводятся допросы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, самому младшему ребенку было всего два месяца, а старшему — 17 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на фоне конфликта Израиля и Ирана в Сети показали «предсказания» Жириновского.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

4 часа назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

8 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

9 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

21 час назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад

Жители Лобни пожаловались Бастрыкину на слабый напор воды

Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…

1 день назад