СК РФ расследует загрязнение в дачном поселке Подмосковья

СК РФ расследует загрязнение в дачном поселке Подмосковья
Фото: Общественная Служба Новостей

Информационный центр СК России сообщает о возбуждении уголовного дела в связи с загрязнением в подмосковном дачном поселке.

По данным Информационного центра СК России, в одном из дачных поселков Московской области местные жители зафиксировали ухудшение качества воздуха и воды, о чем сообщили в телевизионном репортаже.

Жители связывают это с возможным загрязнением от расположенного поблизости предприятия пищевой промышленности.

Возбуждено уголовное дело по статье, связанной с нарушением экологических норм. Следственный комитет проведет проверку, а исполнение поручения взято на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-прокурор Лыткарино Алексей Харитоненко арестован по делу о взятке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: