ПРОИСШЕСТВИЯ

В Зарайске накрыли подпольную лабораторию с 25 кг наркотиков

Зарайская городская прокуратура сообщает о пресечении деятельности подпольной нарколаборатории в Зарайске. По данным правоохранительных органов, задержан организатор незаконного производства – уроженец Ульяновска.

По информации следствия, злоумышленник оборудовал лабораторию в гараже в мае 2025 года, планируя распространять произведенные наркотики на территории Подмосковья.

«Сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность злоумышленника. Из незаконного оборота изъято более 25 кг наркотического средства», – заявили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу. Ход расследования находится на контроле Зарайской городской прокуратуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК РФ расследует загрязнение в дачном поселке Подмосковья.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Аллегрова продала подаренную бывшим мэром Москвы квартиру за 75 млн рублей

Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…

1 час назад

Второй сезон квеста «Предприми себя» стартовал в России

Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…

6 часов назад

Синоптик Шувалов спрогнозировал снег в Москве почти на всю неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…

6 часов назад

Семья с 17 детьми из Подмосковья получила новую квартиру

Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…

10 часов назад

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

1 день назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

1 день назад