Группа российских туристов из Благовещенска получила травмы различной степени тяжести, посетив 9D-кинотеатр в китайском городе Хэйхэ. Инцидент произошел после того, как сломались кресла во время сеанса, сообщает «Mash».
По словам пострадавших, среди которых 17-летний баянист Руслан, его родители Анастасия и Игорь, а также 14-летний гитарист и его преподаватель, прибыли в Хэйхэ для участия в концерте, запланированном на 7 июня. Во время посещения аттракциона, рассчитанного на группы по 10 человек, сломалась часть кресел.
Игорь, отец Руслана, получил перелом левой ноги со смещением. В местной больнице ему наложили бандаж, отказавшись от проведения операции из-за сильного отека.
Остальные члены группы получили ушибы грудной клетки, стоп и ног.
По словам пострадавших, сотрудники кинотеатра не оказали своевременную помощь, предположив, что крики являются частью развлечения. Кроме того, в машине скорой помощи отсутствовало необходимое оборудование.
Игорь, Анастасия и Руслан вернулись в Благовещенск на следующий день после инцидента. Им была выплачена компенсация. Гитарист и преподаватель остались в Хэйхэ для участия в запланированном концерте.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что смартфон Redmi загорелся в руках у пассажира самолёта Иркутск – Москва.