Более 220 аттракционов зарегистрировано онлайн в Подмосковье с начала года

Более 220 аттракционов зарегистрировано онлайн в Подмосковье с начала года
Фото: freepik / wirestock

С начала 2024 года предприниматели Московской области подали более 220 заявок на государственную регистрацию аттракционов через региональный портал госуслуг. Об этом сообщает Министерство госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья.

Онлайн-регистрации подлежат все типы развлекательных конструкций, включая карусели, колеса обозрения, 5D-кинотеатры и аэротрубы. Оформление необходимо провести до начала эксплуатации, а при перемещении аттракциона требуется временная регистрация. На каждом зарегистрированном аттракционе должен быть установлен государственный регистрационный знак.

На региональном портале предприниматели могут не только зарегистрировать аттракцион, но и получить дубликат свидетельства, заменить поврежденный знак, внести изменения в данные о владельце, а также временно приостановить эксплуатацию. Услуга доступна для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а ее стоимость определяется типом обращения и регулируется Налоговым кодексом РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковном заказнике «Вальцовский» обнаружены новые краснокнижные виды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: