Фото: freepik.com
Арбитражный суд Московской области обязал производителя пластиковой упаковки выплатить почти 280 тысяч рублей долга за негативное воздействие на окружающую среду. Об этом сообщает Министерство экологии региона.
В Минэкологии подчеркнули, что любое негативное воздействие на экологию Подмосковья является платным, а вырученные средства направляются на финансирование природоохранных мероприятий.
«Мы усиливаем работу с должниками. С начала года выиграно шесть подобных дел. Призываю всех, кто оказывает негативное воздействие, быть законопослушными и компенсировать его. Это в интересах всех жителей Подмосковья», – заявил министр Виталий Мосин.
Плата взимается за выбросы в атмосферу, сбросы загрязняющих веществ в воду и захоронение отходов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье подросток избивал тигренка на территории частного дома.
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…