ПОЛИТИКА

В Москву прибывают рейсы с эвакуированными из Ирана и Израиля россиянами

Российские граждане, оказавшиеся в Иране и Израиле, начинают возвращаться в Москву. Об этом сообщает портал РИА Новости.

Пресс-служба уведомляет, что российские туристы, прибывшие в Израиль на отдых, столкнулись с трудностями и опасениями из-за обострения конфликта между Израилем и Ираном. Как сообщает РИА Новости, некоторые туроператоры предоставляют клиентам лишь общую информацию и не сообщают конкретных планов по эвакуации из зон повышенной опасности.

Отдыхающие выражают недовольство тем, что туроператоры не предоставляют маршруты для выезда. В связи с этим отдельные группы туристов объединяются и организуют трансфер в соседние страны на заказных автобусах. Накануне в Москве приземлились самолеты с первыми группами российских туристов, покинувшими зону военного конфликта на Ближнем Востоке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Леус объяснил появление загадочной воронки из туч в Подмосковье.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

4 часа назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

4 часа назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

6 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

13 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

23 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад