В Балашихе восстановили права участника СВО на предоставление кредитных каникул

В Балашихе восстановили права участника СВО на предоставление кредитных каникул
Фото: mil.ru

В прокуратуру Московской области обратился участник специальной военной операции из Балашихи. Поводом послужила просроченная задолженность по кредиту, которая должна была быть заморожена на время его службы на СВО.

Как сообщает пресс-слжуба ведомства, в 2022 году военнослужащему дали кредитные каникулы в связи со службой. В сентябре 2024 года он получил уведомление от банка о продлении амнистии на кредит на 6 месяцев.

Однако в октябре этого же года с его карты списались деньги в счет погашения задолженности по кредитному договору, вследствие чего образовалась просроченная задолженность.

Мужчина обратился к правоохранителям. Прокуроры Балашихи внесли представление банку, после чего кредитная организация вернула военному списанные деньги и продлила каникулы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что партия «Яблоко» выступила против барельефа Сталину на станции «Таганская».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: