Фото: Агентство «Москва»/ Кирилл Зыков
В столичном регионе сотрудники управления по вопросам миграции (УВМ) совместно с народными дружинниками провели масштабную операцию по контролю за соблюдением миграционных законов. Об этом сообщает портал «Гражданские силы».
Пресс-служба уведомляет, что проверки осуществлялись одновременно в нескольких городских округах, включая Химки, Ленинский, Лосино-Петровский, Люберцы и Щелковский. По данным ГУ региональной безопасности Подмосковья (ГУРБ), в результате рейда были выявлены нарушения миграционного законодательства у 151 иностранного гражданина.
Также в ходе проверки было зафиксировано девять случаев использования поддельных документов. В ГУРБ подчеркнули, что совместные рейды правоохранительных органов и народных дружин будут проводиться и в дальнейшем. Эксперт в области гражданской обороны и общественной безопасности Николай Лобанов отметил, что подобные рейды проводятся в Московской области регулярно.
По мнению эксперта, регион столкнулся с серьезной проблемой нелегальной миграции, что побудило власти принять решительные меры по борьбе с этим явлением, включая проведение массовых проверок. Результаты рейдов указывают на необходимость дальнейшей работы по наведению порядка в данной сфере.
Лобанов также выразил обеспокоенность тем, что практически в ходе каждой подобной операции выявляются случаи подделки документов. Он подчеркнул, что необходимо наводить порядок не только среди самих мигрантов, но и пресекать возможные связи мигрантов с криминальными структурами и коррупцией.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что до 7 лет лишения свободы грозит владельцу ФК «Торпедо» Соболеву и Скородумову.
В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…
В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…
Школьник, получивший свой первый паспорт, вместо подписи поставил в документе число 67. На необычную страницу…
Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Андрей Наумов из Краснодарского края задержан в Перми по подозрению в…
Роскачество проверило консервированную скумбрию 37 российских брендов и выявило нарушения у 15 из них. Как…
Мировой суд в московском районе Марфино отклонил требования местной жительницы Анастасии П., которая пыталась взыскать…