Фото: Информационный интернет-портал «МВД МЕДИА»
Как стало известно, 21-летняя жительница Нижнего Новгорода, пропавшая в Москве 9 июня, была найдена удерживаемой в квартире на улице Молдагуловой, сообщает «Осторожно, Москва».
По данным следствия, похитители требовали от девушки 18 тысяч долларов и подвергали ее сексуальному насилию. Кроме того, они вымогали деньги у семьи пострадавшей, отправляя им видео с издевательствами.
По информации поискового отряда «Лиза Алерт», который занимался поисками пропавшей, родители девушки забили тревогу после ее исчезновения. В результате оперативных действий злоумышленники были задержаны.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим ответственность за насильственные действия сексуального характера, незаконное лишение свободы и вымогательство.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело возбуждено против руководства ФК «Торпедо» за подкуп судьи.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…