В Мытищах снесли аварийный дом по программе ликвидации ветхого жилья

В Мытищах снесли аварийный дом по программе ликвидации ветхого жилья
Фото: unsplash.com

В рамках региональной программы по ликвидации аварийных объектов в Московской области в городском округе Мытищи был снесен многоквартирный дом №63 по Ульяновской улице. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Двухэтажное деревянное здание, построенное в 1940 году и занимавшее площадь около 580 квадратных метров, пришло в критическое состояние.

В рамках муниципальной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, действовавшей с 2016 по 2026 годы, 14 квартир были расселены. Демонтаж здания произведен в мае текущего года после включения объекта в список на снос.

В настоящее время участок полностью очищен от застройки, строительный мусор вывезен.

Планы по дальнейшему использованию освободившейся территории пока не определены администрацией городского округа Мытищи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве продлят и улучшат транспортную доступность Мосфильмовской улицы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: