Химки почтили память героев Великой Отечественной войны

Химки почтили память героев Великой Отечественной войны
Фото: mos.ru

22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала «Вечная слава защитникам Родины» в Левобережном состоялось торжественное возложение цветов. В мероприятии приняли участие жители разных поколений — от школьников до ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания. Ирина Спирина отметила, что этот день напоминает о цене Победы и мужестве защитников Отечества.

После церемонии гостей пригласили в библиотеку на просмотр военной драмы «В списках не значился». Мероприятие прошло в рамках патриотической программы «Успех в единстве поколений», направленной на сохранение исторической памяти.

В течение дня к мемориалу приходили жители, чтобы возложить цветы и почтить память героев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Серпухове состоялся выпуск офицеров в Год защитника Отечества.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: