pixabay.com
Обитатели района Патриарших прудов выражают обеспокоенность в связи с участившимися случаями кормления птенцов лебедей хлебом. По мнению местных жителей, это делается в основном ради эффектных кадров, однако эта подкормка представляет опасность для здоровья молодняка. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Пресс-служба уведомляет, что инициативная группа настаивает на установке предупреждающих табличек, запрещающих кормление птиц в окрестностях пруда. Кроме того, рассматривается возможность введения штрафных санкций для тех, кто нарушает запрет.
По словам жителей, ажиотаж вокруг появившихся на свет лебедят привел к увеличению числа посетителей, стремящихся увидеть и сфотографировать птиц вблизи. С этой целью люди подкармливают лебедей хлебом, не осознавая вреда, который это может нанести неокрепшему организму птенцов.
Местные жители подчеркивают, что лебеди получают сбалансированное питание, которое не вредит их здоровью, по установленному графику. Бесконтрольное кормление птиц хлебом и другими мучными изделиями может негативно сказаться на их самочувствии.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что школьница в столичном Измайлово упала на нож во время нарезки арбуза.
В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…