Количество погибших в ДТП в Москве снизилось на 26%

Количество погибших в ДТП в Москве снизилось на 26%
Фото: mos.ru

В столице наблюдается снижение смертности в дорожно-транспортных происшествиях. Об этом сообщает портал «Интерфакс» со ссылкой на данные ЦОДД.

Пресс-служба уведомляет, что в период с января по май этого года количество погибших в ДТП уменьшилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Так, если в январе-мае минувшего года было зарегистрировано 120 смертельных случаев, то за тот же период в 2025 году количество трагичных ДТП составило 89.

В ЦОДД также отметили снижение числа погибших в результате различных типов ДТП. На 50% уменьшилось количество смертей при наездах на стоящие транспортные средства, на 44% – при столкновениях автомобилей, и на 8% – при наездах на пешеходов.

Кроме того, на 33% снизилось число погибших, причиной смерти которых стало превышение скорости. Достижение таких результатов стало возможным, в частности, благодаря работе камер ЦОДД, которые фиксируют нарушения скоростного режима на дорогах города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сбежавшего от хозяев волкособа по кличке Вольф обнаружили под Чеховом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: