ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ предотвратила теракт против военнослужащего в Подмосковье

Федеральная служба безопасности заявила о предотвращении теракта в Московской области, который, по данным ведомства, готовился пособниками украинских спецслужб против российского военнослужащего. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

В ходе операции двое россиян, подозреваемых в подготовке теракта, были обнаружены рядом с садовым некоммерческим товариществом при извлечении самодельных взрывных устройств из тайника.

По версии следствия, целью злоумышленников был «один из военнослужащих в столичном регионе».

При задержании подозреваемые оказали вооруженное сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем, сообщает ЦОС ФСБ.

На месте происшествия были обнаружены пистолет Макарова, боеприпасы, самодельное взрывное устройство и мобильные телефоны с перепиской, подтверждающей подготовку теракта.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении, перевозке и приобретении взрывчатых веществ (п. «а» ч. 3 ст. 222.1 УК РФ).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель Подмосковья обвиняется в финансировании терроризма на 132 тысячи рублей.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

3 часа назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

7 часов назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

19 часов назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

23 часа назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

1 день назад

СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре

В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…

1 день назад