ПРОИСШЕСТВИЯ

МЧС: 24 пожара ликвидированы в Подмосковье за сутки, один человек погиб

По данным ГУ МЧС по Московской области, за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения успешно справились с 24 пожарами в регионе. К сожалению, один из них, произошедший в частном доме в городском округе Коломна, привел к гибели одного человека.

Сообщение о возгорании поступило в 15:25 по московскому времени. К моменту прибытия пожарных пламя охватило весь дом площадью около 30 квадратных метров. Локализация пожара произошла в 15:52, открытое горение было ликвидировано к 16:09, а полное тушение зафиксировано в 17:41.

В ликвидации участвовали 12 сотрудников и 3 единицы техники.

В настоящее время дознаватели территориального отдела надзорной деятельности выясняют причину пожара, повлекшего за собой гибель человека.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юго-востоке столицы произошел пожар, охвативший автомобиль каршеринга. На момент возникновения пожара в автомобиле, по предварительным данным, никого не было.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

10 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

14 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

18 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

21 час назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад