ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича признали виновным в заказном убийстве бывшего зятя

Суд присяжных признал виновным москвича А. Кибальченко в организации убийства бывшего зятя. В ближайшее время мужчине огласят приговор, передает Прокуратура Москвы.

По версии обвинения, Кибальченко на почве ненависти к экс-супругу своей дочери заказал его убийство за 50 тысячи долларов (порядка 4 миллиона рублей по нынешнему курсу). Причиной ненависти к потерпевшему стали судебные тяжбы по разделу имущества во время развода с его дочерью и вопросов воспитания и проживания их детей.

Так, днем 4 марта 2021 года на улице Маршала Тухачевского на потерпевшего, который выходил после очередного судебного заседания из здания Хорошевского районного суда, напали, ударили его электрошокером и насильно посадили в автомобиль.

Затем злоумышленники перевезли жертву на территорию гаражно-строительного кооператива «Зенит» в город Красногорск Московской области, где в машине задушили ремнем безопасности.

Исполнители оставили труп мужчины в гараже и скрылись. Чуть позде Кибальченко приехал на место, чтобы удостовериться в смерти экс-зятя. Убедившись, он решил покинуть Россию, однако был задержан на Белорусском вокзале.

Дело в том, что до момента похищения потерпевший успел поговорить с отцом. Тот уже тогда понял, что с его сыном произошла беда и сообщил полицейским.

Преступление было раскрыто благодаря информации, полученной с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город».
По данному делу также были задержаны двое исполнителей. Дело одного из них выделили в отдельное производство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российским туристам закрыли доступ к интернету и Wi-Fi в Египте.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Мигрантам на руководящих должностях в России готовы платить 380 тысяч

Министерство труда и социальной защиты опубликовало данные о доходах, которые предлагают иностранным гражданам на российских…

51 минута назад

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

14 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

18 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

22 часа назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

1 день назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

4 дня назад