Фото: 50.mchs.gov.ru
Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства двух человек общеопасным способом в Орехово-Зуево. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ СК России по Московской области.
Речь идет об инциденте, произошедшем 23 июня текущего года. В деревне Мисцево под Ореховом-Зуевом произошел пожар в дачном доме. Туда направились пожарные и обнаружили на месте два обгоревших трупа и еще двух людей с ожогами.
В ходе следственных мероприятий выяснилось, что в тот день местный житель в состоянии алкогольного опьянения облил горючим дом, в котором находилась его бывшая жена и четверо знакомых, и поджег строение.
В результате в пожаре заживо сгорела женщина и еще один мужчина. Еще два человека госпитализировали с ожогами. Сам поджигатель также обгорел и сейчас находится в тяжелом состоянии. Поэтому следователи пока не могут приступить к его допросу, уточнили в ведомстве.
Следователями и криминалистами провели осмотр места происшествия, назначили судебные экспертизы, допросили потерпевших и свидетелей. Устанавливаются обстоятельства и мотивы совершенного преступления.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что пострадавшего от рук мужчины в Шереметьево малыша ввели в кому и подключили к ИВЛ.
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…
С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…