Мособлдума ввела запрет на нахождение детей у воды без присмотра

Мособлдума ввела запрет на нахождение детей у воды без присмотра
Фото: Общественная служба новостей

В Московской области введен запрет на нахождение детей в возрасте до 18 лет на водных объектах без сопровождения взрослых. Соответствующий закон принят депутатами Мособлдумы. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявила замначальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Московской области Наталия Михлина, эта мера обусловлена большим количеством несчастных случаев на воде с участием детей, включая случаи с летальным исходом.

За несоблюдение новых правил родители или законные представители несовершеннолетних будут нести ответственность в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ, которая предусматривает предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области усилен контроль за оплатой проезда в общественном транспорте. С начала года Административно-пассажирская инспекция активно выявляет нарушения, связанные с оплатой проезда наличными в автобусах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: