ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд Москвы привлек к ответственности Викторию Боню за пропаганду наркотиков

Светская львица и блогер Виктория Боня привлечена к административной ответственности и оштрафована на 50 тысячи рублей. Об этом сообщают Суды общей юрисдикции Москвы.

Там уточнили, мировой судья судебного участка №177 района Раменки Москвы и и.о. мирового судьи судебного участка №184 района Очаково-Матвеевское признал виновной Боню по статье «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства» КоАП РФ.

Известно, что блогерша часто в соцсетях призывает своих подписчиков попробовать аяуаску. Это напиток-отвар, энтеоген и галлюциноген, традиционно изготовляемый шаманами индейских племен бассейна Амазонки и употребляемый местными жителями для «общения с духами» в целях получения практических знаний об окружающей природе и достижения.

Однако этот галлюциногенный напиток запрещен в России. Но блогершу, по большей части проживающей за границей, этот запрет не останавливает. Тем не менее, Виктории придется ответить перед российским законом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что покалечившего ребенка в Шереметьево мужчину могут отправить в Белоруссию.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Подмосковье сняли с продажи более 150 кг некачественного мяса

Специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области в мае сняли с продажи более 150 килограммов мяса,…

4 часа назад

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

7 часов назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

21 час назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

1 день назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

1 день назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад