Фото: freepik.com/rawpixel-com
В Клину готовится к запуску линия по производству стекла с высокой светопропускаемостью, которая станет одним из крупнейших инвестпроектов городского округа. Соглашение о реализации проекта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба администрации Клина.
На заводе в Спас-Заулке будет налажено производство стекла длиной до 12 метров и толщиной до 12 миллиметров с использованием трех слоев серебра и технологии магнетронного напыления.
«Собственник принял решение о необходимости модернизации линии для производства просветленного стекла, востребованного на рынке, с увеличением формата до 12 метров», — отметил генеральный директор ООО «Клинский стекольный завод» Сергей Сретенский.
Просветленное стекло отличается повышенной светопропускаемостью и нейтральной цветопередачей, что соответствует современным архитектурным трендам.
Проект реализуется в рамках соглашения между заводом и правительством Московской области. Он предусматривает строительство нового корпуса площадью 10 тыс. кв. м, реконструкцию линии полированного стекла и установку нового магнетрона. Это позволит создать 137 новых рабочих мест и увеличить налоговые поступления в бюджет. Выход на проектную мощность запланирован на следующий год.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Химках была организована военно-патриотическая игра «Зарница».
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…