ПРОИСШЕСТВИЯ

За пять минут в небе Подмосковья раздалось минимум пять взрывов

Жители Дедовска, расположенного в Истринском районе Подмосковья, а также Зеленограда и города Московский в Новой Москве сообщают о звуках, характерных для беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Пресс-служба уведомляет, что по данным очевидцев, в течение пяти минут было слышно не менее пяти взрывов. В связи со сложившейся ситуацией пять авиарейсов, направлявшихся во Внуково, были перенаправлены на запасной аэродром в подмосковном Шереметьево.

По информации, предоставленной Собяниным, средства ПВО сбили два беспилотника на подлете к Москве. На месте падения обломков дронов работают специалисты. Предварительно, пострадавшие в результате вражеского налета отсутствуют, как и серьезные повреждения инфраструктуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что взрыв над Коммунаркой в Новой Москве попал на видео очевидца. Житель Новой Москвы смог запечатлеть момент взрыва над городом на камеру. Самой ликвидации дрона в кадре видно не было, однако слышен характерный громкий звук.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

4 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад