ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный житель Химок проник в детский сад с ломом

В подмосковных Химках молодой человек совершил противоправное проникновение в здание детского сада. Инцидент произошел после того, как 20-летний житель Москвы употребил значительное количество пива. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Пресс-служба уведомляет, что по предварительным данным, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник на территорию детского сада, перелез через ограждение и взломал дверь хозяйственного блока при помощи лома. Охранник учреждения незамедлительно вызвал сотрудников Росгвардии.

Задержанный не смог внятно объяснить мотивы своего поступка, сославшись на потерю памяти. В настоящее время молодой человек передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Щелково открылся офис помощи дачникам по проекту «Подмосковные дачи». Это означает, что дачники смогут получать консультации в вопросах защиты прав собственности и проживания прямо на территории округа.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

1 час назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

6 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

7 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

18 часов назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

23 часа назад

Жители Лобни пожаловались Бастрыкину на слабый напор воды

Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…

1 день назад