В своем Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к выпускникам региона, поздравив их с завершением учебного года.
По словам Воробьева, в этом году школы Подмосковья закончили более 35 тысяч одиннадцатиклассников и около 100 тысяч девятиклассников. Он отметил уникальность каждого из них и подчеркнул, что за годы учебы они приобрели не только знания, но и нашли друзей, испытали радости и добились первых успехов.
Губернатор выразил уверенность в том, что выпускники умеют мечтать и работать ради своих целей, призвав их не бояться перемен.
Воробьев также выразил благодарность учителям, родителям и наставникам за их вклад в развитие подрастающего поколения, отметив их роль в обучении не только наукам, но и жизни.
Одиннадцатиклассникам губернатор пожелал успешного поступления в вузы, а девятиклассникам, выбравшим колледжи, – найти свое призвание.
В заключение он призвал выпускников быть добрыми, открытыми и смелыми, найти вдохновляющее дело и уверенно двигаться к своей мечте.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье 1200 летних веранд создали 24 тысячи дополнительных мест.