Россия

Украинка задержана в Ярославской области при подготовке теракта на ж/д путях

57-летняя уроженка Житомира Татьяна Л. была задержана в Ярославской области во время сборки взрывного устройства в установленной палатке. Об этом сообщает Telegram-канал «Baza».

По предварительной информации следствия, она планировала осуществить взрыв на железнодорожных путях.

Татьяна Л. прибыла в Россию в августе 2020 года, однако по сей день не имеет постоянной регистрации. Следствие полагает, что несколько месяцев назад она установила контакт с лицом, имеющим связи с Вооруженными силами Украины, и выразила готовность оказывать помощь украинской армии.

В начале июня Татьяне Л. было предложено собрать взрывное устройство и осуществить подрыв железнодорожных путей в районе перегона Чебаково — Ваулово в Ярославской области. Согласившись, она начала следовать полученным инструкциям.

Сообщается, что женщина приобрела необходимые компоненты для сборки самодельного взрывного устройства и 16 июня разбила палатку в деревне Малое Масленниково, где и приступила к сборке. Там она и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

По информации «Baza», в отношении Татьяны Л. возбуждено уголовное дело по статье о подготовке к террористическому акту. В настоящее время она находится под арестом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тренер по дзюдо в Тюмени задержан по обвинению в домогательствах к школьнице.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…

18 минут назад

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

4 часа назад

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

13 часов назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

14 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

18 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

20 часов назад