ЭКОЛОГИЯ

Минэкологии Подмосковья обнаружило нарушение экологических норм в Балашихе

Инспекторы экологического надзора провели выездную проверку в Балашихе по обращению жителей деревни Черное, обеспокоенных действиями владельцев земельных участков рядом с рекой Камышенка. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природопользования Московской области.

В ходе осмотра территории СНТ «Твой сад» в деревне Черное были выявлены многочисленные нарушения: в береговой зоне реки установлены ограждения, построены жилые дома, очистные сооружения и септики.

Также зафиксированы земляные работы в акватории и на береговой полосе, вывод труб, размещение строительного мусора, сброс сточных вод и ограничение свободного доступа граждан к реке.

Министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин напомнил, что согласно федеральному законодательству водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются объектами общего пользования, и каждый гражданин имеет право на свободный доступ к ним.

Захламление береговых полос и несанкционированный сброс сточных вод запрещены и влекут административную ответственность.

По итогам проверки 33 собственникам участков и СНТ «Твой сад» были объявлены предостережения о недопустимости нарушений.

Ситуация находится на постоянном контроле Минэкологии Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в первом квартале 2025 года Подольск привлек инвестиции свыше 50 млрд рублей.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Мигрантам на руководящих должностях в России готовы платить 380 тысяч

Министерство труда и социальной защиты опубликовало данные о доходах, которые предлагают иностранным гражданам на российских…

3 часа назад

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

16 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

20 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

1 день назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

1 день назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

4 дня назад