28-летняя Дарья, эксперт по женской энергии, помогающая женщинам выйти замуж и забеременеть, сама стала жертвой мошеннической схемы, потеряв 250 тысяч рублей. По данным «Baza», Дарья познакомилась в интернете с мужчиной по имени Андрей, который представился жителем Лондона.
Андрей пригласил Дарью в Великобританию и предложил помощь в оформлении визы, предоставив контакт «проверенного» визового центра.
Поверив ему, девушка отправила фото документов и после получения поддельного чека об оплате визового сбора начала готовиться к поездке.
Как сообщает источник, позднее «визовый агент» сообщил о проблемах со счетами и предложил Дарье оплатить визу наличными, обещая вернуть «ранее внесенные Андреем средства» после получения документов.
Дарья перевела 150 тысяч рублей, а затем еще 100 тысяч на оформление шенгенской визы, также по предложению Андрея. После перевода средств и Андрей, и «визовый центр» перестали выходить на связь.
Поняв, что стала жертвой мошенничества, Дарья обратилась в полицию. Общий ущерб составил 250 тысяч рублей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Таиланде задержана банда российских вымогателей с «фейковым журналистом».