Россия

В Таиланде задержана банда российских вымогателей с «фейковым журналистом»

В Таиланде задержана группа российских вымогателей, подозреваемых в пытках и грабежах. Как сообщает «Mash», один из задержанных, предварительно, является Давидом Бланкой из Санкт-Петербурга, который мог использовать поддельное удостоверение журналиста.

По информации источника, Бланка с разбитой головой и в наручниках обнаружил работник заправочной станции. Сам Бланка заявил правоохранителям о похищении, сообщив, что его возлюбленная отдала за освобождение часы Rolex стоимостью 600 тысяч бат и перевела около 4 миллионов рублей в биткоинах.

Бланка подозревается в подделке российских документов, включая загранпаспорта, военные отсрочки, аттестаты и дипломы.

По предварительным данным, он и его сообщники ворвались в номер к россиянину по имени Антон, жестоко избили его, угрожали отрезать палец и требовали 500 тысяч рублей. После этого Бланка забрал все сбережения и попытался скрыться, однако был задержан.

Потерпевший, Антон, рассказал, что главарь банды пообещал вернуть выкуп его матери, если тот поможет «наказать» Бланка. Антон согласился, но затем сбежал.

В настоящее время оба мужчины находятся в полиции. Антона обвиняют в порче имущества и пребывании на территории Таиланда без визы. Еще двое членов банды, Евгений Л. и Иоанн Б., по данным источника, покинули Таиланд за день до ареста и объявлены в розыск местной полицией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотни российских туристов застряли в Москве из-за сломанного самолета в Египет.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

18 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

23 часа назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

1 день назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

1 день назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

2 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад