ПРОИСШЕСТВИЯ

Гаражно-подвальную нарколабораторию ликвидировали в Люберцах

В Люберцах участковый обнаружил гаражно-подвальную нарколабораторию. Об этом сообщает ГУ МВД России по Московской области.

Так, фигурантом дела о незаконном обороте наркотиков стал 41-летний уроженец Башкортостана. Полицейский поймал его с поличным прямо в гараже. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Правоохранители обнаружили и изъяли около 50 канистр с прекурсорами и реагентами, емкость объемом 500 литров для смешивания жидкостей, электронные весы, вещество коричневого цвета, а также другое оборудование, необходимое для производства наркотиков.

Правонарушитель объяснил, что в одном из мессенджеров нашел работу по изготовлению запрещенных веществ. По указанию кураторов он арендовал гараж и оборудовал в нем нарколабораторию.

Все необходимое для производства он закупал самостоятельно на деньги, которые перечисляли ему работодатели. С декабря 2024 года он успел сбыть через тайники-закладки 60 килограммов наркотиков. За это он получил 300 тысячи рублей.

Фигуранта заключили под стражу. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что звезда НХЛ Малкин на своем BMW только за июнь 11 раз нарушил ПДД в Москве.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

42 минуты назад

Электрический чайник взорвался в квартире на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…

4 часа назад

В Подмосковье объявили оранжевый уровень опасности из-за паводка

На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…

6 часов назад

В Люберцах 40 мигрантов вышлют из РФ после рейда на пищевом заводе

В подмосковных Люберцах полиция нагрянула с проверкой на одно из предприятий, где делают продукты питания.…

18 часов назад

Синоптик Паршина предупредила о капризной майской погоде в Москве

Ведущий синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в Москве в мае. По словам…

1 день назад

Нефтепродукты из горящего резервуара на НПЗ в Туапсе выбросило на дорогу

В Туапсе на нефтеперерабатывающем заводе произошел серьезный пожар. Причиной стала ночная атака украинских беспилотников 28…

1 день назад