Фото: 04.мвд.рф
Жителям Подмосковья начали поступать мошеннические звонки на домашние телефоны. Об этом сообщили в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
В ведомстве предупредили граждан об аферистах, которые представляются сотрудниками операторов связи и сообщают о якобы истечении сроков обслуживания. Далее злоумышленники убеждают людей о необходимости проведения технической проверки.
Далее они действуют по стандартной схеме и просят продиктовать код из СМС, отправленный на мобильный телефон. Так они получают доступ к личным аккаунтам граждан на Госуслугах.
Затем мошенники перезванивают жертвам и представляются уже сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что якобы их счет находится под угрозой. После они сообщают о необходимости обналичить средства со счетов и передать курьеру для сохранения сбережений.
В связи с этим в Министерстве призвали граждан не вестись на подобные уловки мошенников, не передавать им никакие коды из СМС и прочие данные.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье прямо на крыше стройки между рабочими произошла массовая драка.
В подмосковной деревне Кабаново расследуют жестокое убийство шестиклассника. Мальчик ушел из дома 26 августа и…
В Московской области пенсионеры, достигшие 65 лет и проживающие в регионе не менее 10 лет,…
В Московской области с 1 сентября 2026 года вступает в силу запрет на продажу топлива…
В подмосковном Жуковском жильцы многоэтажного дома уже более двух месяцев не могут дождаться завершения ремонта…
На юго-западе Москвы на улице Каховка произошло серьезное ДТП. По данным РЕН ТВ, автомобиль Mercedes…
Федеральная антимонопольная служба по Московской области возбудила дело в отношении компании «ЕвроТранс», которая управляет сетью…