Огнеборцы спасли на пожаре надышавшегося угарным газом котенка в Истре

Огнеборцы спасли на пожаре надышавшегося угарным газом котенка в Истре
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Ю. Иванко

В минувшую пятницу, 27 июня, дежурный караул 223-й пожарно-спасательной части оперативно ликвидировал возгорание в квартире. Инцидент произошел в деревне Курово Истринского округа. Сообщение о пожаре в квартире поступило от хозяйки жилища через систему 112, передает пресс-служба Мособлпожспаса.

Прибыв на место вызова, огнеборцы увидели квартиру на первом этаже, охваченную огнем. К счастью, 30 человек (15 из них дети) успели эвакуироваться самостоятельно из задымленной зоны. Специалисты сразу проложили рукавную линию, сформировав звено газодымозащиты, и вошли внутрь.

Видимость была нулевая, вокруг едкий дым и бешеная температура. И тут — едва уловимое мяуканье! Спасатели пошли на звук и обнаружили котенка, забившегося в угол под столом. Малыш был обожжен, надышался угарным газом и едва дышал.

Один из огнеборцев, не теряя ни секунды, вынес котенка на улицу и стал оказывать ему первую помощь, осторожно подавая ему воздух из аппарата в дыхательные пути.

В итоге пожар был полностью ликвидирован благодаря слаженным действиям специалистов. Пострадавших среди людей нет. А котенок пришел в себя! После чего его сразу же забрала счастливая хозяйка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье прямо на крыше стройки между рабочими произошла массовая драка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: