Подольские юнармейцы выступили на международном сборе «Айбын» в Казахстане

Подольские юнармейцы выступили на международном сборе «Айбын» в Казахстане
Фото: Wikipedia/Никонико962 • CC BY-SA 4.0

Юнармейцы отряда «Витязь-Быково» из подольской школы имени Д. И. Зернова с блеском представили Россию на XI Военно-патриотическом сборе молодежи «Айбын» в Казахстане. Ребята соревновались с командами из шести стран, а общее число участников превысило 800 человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Подольск.

Подольские юнармейцы продемонстрировали высокий уровень подготовки, завоевав призовые места почти во всех дисциплинах. Команда заняла первое место в робототехнике Smart Sarbaz, а также шесть вторых мест в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки, интеллектуальной игре «Айбын дарыны», сборке и разборке автомата АК-74, перетягивании каната, военизированной эстафете и военизированном кроссе.

Сбор «Айбын», который открыл президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, был посвящен 80-летию Великой Победы и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. Выпускница Центральной женской снайперской школы, некогда располагавшейся в Подольске, стала символом мужества и героизма.

Глава городского округа Подольск Григорий Артамонов поздравил юнармейцев с триумфальным выступлением. Он отметил, что ребята достойно представили Россию на международной арене, а их достижения вдохновлены подвигом прошлого. Артамонов подчеркнул, что юнармейцы не только побеждают в соревнованиях, но и бережно хранят память о героическом прошлом страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что трансформаторная будка в Подольске стала арт-объектом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: