ОБЩЕСТВО

Врачи Подмосковья спасли шестимесячного ребенка с редкой инфекцией

В детском клиническом центре имени Рошаля врачи оказали помощь шестимесячному младенцу, у которого была диагностирована редкая инфекция. Родители изначально ошибочно приняли симптомы за обычные укусы насекомых. Об этом сообщает портал АГН «Москва» со ссылкой на Telegram-канал больницы.

Пресс-служба уведомляет, что ребенка доставили в медицинское учреждение в экстренном порядке. Состояние младенца быстро ухудшалось: наблюдались покраснение и отек правой ноги, высокая температура (39,6 градуса), а также признаки ангины.

После осмотра врачи выявили рожистое воспаление голени, вызванное стрептококковой инфекцией, что является крайне нетипичным для детей грудного возраста. Маленькому пациенту была назначена специализированная антибактериальная терапия.

В настоящее время он полностью выздоровел и находится дома. Медики подчеркивают важность своевременного обращения за медицинской помощью при появлении кожных высыпаний в сочетании с повышенной температурой у детей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более тысячи раз росгвардейцы выезжали по сигналу тревоги в МО с 23 по 29 июня.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

2 часа назад

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

11 часов назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

13 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

16 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

18 часов назад

Бастрыкин поручил доклад об афере целителя в Московской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела о мошенничестве…

22 часа назад