Фото: freepik.com/free-photo
В Подмосковье 17-летняя девушка была госпитализирована с отёком Квинке, развившимся в результате укуса шмеля, сообщает Telegram-канал «SHOT».
Инцидент произошел вечером, когда девушка почувствовала легкий укол в руку, сидя на лавке. Спустя несколько часов у нее начались проблемы с дыханием и появился сильный отек на руке.
Пострадавшую экстренно доставили в Ступинскую больницу, где врачи оказали ей необходимую помощь.
В настоящее время состояние девушки нормализовалось, и она выписана домой.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в детском клиническом центре имени Рошаля врачи оказали помощь шестимесячному младенцу, у которого была диагностирована редкая инфекция.
После осмотра врачи выявили воспаление голени, вызванное стрептококковой инфекцией, что является крайне нетипичным для детей грудного возраста.
Маленькому пациенту была назначена специализированная антибактериальная терапия.
В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…
На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…
В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…
Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…
В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…
В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…