Москвичка отдала телефонным мошенникам более 11 миллионов рублей

Москвичка отдала телефонным мошенникам более 11 миллионов рублей
Фото: 04.мвд.рф

Москвичка потеряла более 11 миллионов рублей, став жертвой телефонных мошенников, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на столичную прокуратуру.

По информации ведомства, 70-летней женщине в мессенджере пришло сообщение от лже-руководителя с ее прошлой работы. После этого с ней связались по видеосвязи злоумышленники, представившиеся сотрудниками службы безопасности и правоохранительных органов.

Под предлогом утечки данных и угрозы хищения средств, они убедили пенсионерку «сотрудничать со следствием», не разглашая информацию.

Мошенники, выдававшие себя за банковских служащих, выманили у женщины сведения о ее счетах и сбережениях. В течение трех недель жертва передавала курьерам наличные и переводила деньги на «безопасные счета», лишившись в итоге более 11 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские задержали 30-летнюю гражданку одной из стран ближнего зарубежья по подозрению в хищении 295 тысяч рублей у пожилой женщины из Дмитровского округа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: