ПРОИСШЕСТВИЯ

Изнасилование 10-летней девочки полувековой давности раскрыли в Москве

Следственный комитет России по Москве раскрыл дело о насилии над ребенком, совершенном 48 лет назад. Преступнику удавалось избегать наказания на протяжении почти полувека. Об этом сообщает портал «МК» со ссылкой на СК РФ по Москве.

Пресс-служба уведомляет, что преступление произошло 28 мая 1977 года в Иваньковском лесопарке, где неизвестный совершил насильственные действия в отношении 10-летней девочки. В то время задержать злоумышленника не удалось.

Однако, благодаря возобновлению расследования старых дел и использованию современных методов судебной экспертизы, личность преступника была установлена. Подозреваемым оказался 65-летний работник предприятия, промышляющего производством электроизоляторов. Мужчина проживает в северной части Москвы.

Несмотря на отрицание своей вины по данному эпизоду, он признал факт судимости за изнасилование. Как сообщила представитель СК Юлия Иванова, на данный момент проводятся необходимые следственные действия для сбора и закрепления доказательств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка винит МТС в навязывании услуг банка при совершении платежей.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Мошенник, обманувший Долину, участвовал в афере после освобождения из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…

12 часов назад

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

18 часов назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

22 часа назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

2 дня назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

2 дня назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

2 дня назад