ТРАНСПОРТ

Более 45 тысяч велосипедистов проехались по Москве в ночном заезде

В Москве прошел ночной велофестиваль. На нем приняло рекордное количество участников, отмечает столичный Дептранс. Так, по ночной столице проехались более 45 тысяч велосипедистов. В ведомстве поделились фотографиями с ночного велофестиваля.

Это не первый рекорд за эту ночь. Вторым рекордом стала протяженность маршрута — 21 километров от Лужников до парка «Сокольники» по центральным улицам и набережным Москвы-реки и Яузы, включая Кремлевскую.

На этом фестиваль не завершился. Участники на финише приготовили велосмузи, а также посмотрели концерт экс-солиста группы «Отпетые мошенники» Гарика Богомазова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что один человек погиб и 16 спасены в ДТП в Подмосковье за сутки.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

4 часа назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

8 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

12 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

15 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад