ПРОИСШЕСТВИЯ

В Люберцах обнаружен питомник, где собак выращивали для поедания

Волонтёры обнаружили десятки щенков и собачьи останки на территории агрофирмы в деревне Островцы Люберецкого округа. Зоозащитники подозревают, что сотрудники агрофирмы, в том числе выходцы из Вьетнама, могли употреблять собак в пищу. Об этом сообщает Regions.ru.

Находка была сделана после того, как местная жительница обратила внимание на странные загоны между хозяйственными постройками. Там были обнаружены взрослые собаки и истощенные щенки, без воды и еды.

По словам волонтёра Яны Харитоновой, они слышали лай и вой из закрытых бараков.

Во время разговора с одним из рабочих фермы выяснилось, что он привозит собак по просьбе вьетнамских сотрудников, добывая их на улицах или покупая через интернет. Утверждается, что животных, преимущественно молодых, употребляют в пищу. Запись этого разговора была передана в полицию.

На территории также были найдены кости, отправленные на экспертизу для установления их происхождения. Точное количество собак, находившихся на ферме, пока неизвестно.

Волонтеры продолжают расследование и занимаются спасением щенков, отдавая их на передержку неравнодушным жителям Подмосковья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК РФ расследует дело о нелегальном хостеле для мигрантов в Долгопрудном.

Александра Горохова

Окончила РАНХиГС по специальности «деловая журналистика». Работала корреспондентом в мультимедийном центре «Известия», освещала общественно-политические и деловые события. Интересуюсь анализом медиа-контента и его влиянием на массовую аудиторию. Люблю обрабатывать информацию и работать со статистическими данными. На сайте ВМР отвечаю за рубрику «Общество».

Последние статьи

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

5 часов назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

9 часов назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

10 часов назад

СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре

В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…

14 часов назад

ВСУ атаковали центр космической связи «Дубна» в Подмосковье

Вооруженные силы Украины 22 июня атаковали центр космической связи «Дубна» в Московской области, сообщает ТАСС…

16 часов назад

ФСБ предотвратила подрыв поезда с топливом в Подмосковье

Сотрудники ФСБ задержали двух россиян, которые по заданию украинских спецслужб готовили теракт на железной дороге…

1 день назад